В марте на ВДНХ пройдет вторая выставка дизайн-решений для современного мегаполиса
Источник фото: https://www.mos.ru
07.02.2020

В марте на ВДНХ пройдет вторая выставка дизайн-решений для современного мегаполиса

С 26 по 28 марта на площади 15 тысяч квадратных метров развернётся интерактивная экспозиция. Посетители выставки дизайн-решений для современного мегаполиса «Город: детали» увидят около 300 современных и перспективных проектов.

Участие в выставке примут дизайнеры, урбанисты, проектировщики и производители из 20 стран мира, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Они представят развивающие детские городки, спортивные зоны, функциональные арт-объекты и площадки для выгула домашних животных.

В 75-м павильоне ВДНХ в рамках выставки будут организованы мастер-классы, экскурсии, презентации проектов, концерты и спортивные мероприятия. Ознакомиться с самыми современными мировыми трендами для городов можно будет в рамках деловой программы.

Руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина напомнила, что впервые выставка прошла в 2019 году. Тогда было представлено 250 проектов из 11 стран мира. В этом году заммэра пообещала, что экспозиция будет ещё шире. В выставке примут участие свыше 100 профессиональных команд из двух десятков государств.

Выставка «Город: детали» ориентирована на широкую аудиторию, отметила Н.Сергунина. На мероприятии любой желающий сможет познакомиться с современными решениями для городов. На выставке в прошлом году москвичи проголосовали за различные проекты около 55 тысяч раз, т.е. каждый москвич в среднем выбрал пять дизайн-решений для мегаполиса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте