В конце мая-начале июня в Москве откроется первый центр услуг для креативных индустрий
Источник фото: https://www.mos.ru
13.05.2021

В конце мая-начале июня в Москве откроется первый центр услуг для креативных индустрий

В российской столице создается 54% добавленной стоимости всей креативной индустрии страны.

Креативная индустрия включает в себя производство ювелирных изделий, полиграфию, издательскую деятельность, кино, телевидение, радио, информационные технологии, разработку программ, производство музыкальных инструментов, архитектуру, проектирование, дизайн, фото, творческое образование и т.д.

Креативная индустрия столицы сосредоточена в творческих пространствах, расположенных в основном в цехах бывших заводов и фабрик. В конце мая – начале июня в одном из таких пространств появится первый центр услуг для креативных индустрий. Для предпринимателей будут доступны консультации, образовательные услуги, помощь с оформлением документов, открытием бизнеса, подготовкой отчетности и так далее.

Сегодня в Москве функционируют 18 центров услуг для предпринимателей. Часть услуг они оказывают онлайн. По данным доклада Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ «Креативная экономика Москвы в цифрах», в креативном секторе города занято около 113 000 организаций и индивидуальных предпринимателей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте