На днях, 16 января в столичных техникумах и колледжах провели первые демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills Russia. Об этом информирует пресс-служба Департамента образования.
Как уточняет ведомство, такие процедуры проводят среди выпускников профессиональных образовательных учреждений Москвы в рамках итоговой аттестации. Демонстрировать свои знания и навыки будут учащиеся до 4 февраля текущего года на 23 специальных площадках. Таких будет более 1,5 тысяч человек, которые уже окончили занятия по программе подготовки квалифицированных рабочих в 29 колледжах.
Задания для такого демонстрационного экзамена подобраны национальными экспертами. Их сложность не уступает тем нагрузкам, которые возлагает финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы».
Понаблюдать за демонстрационным экзаменом, можно в прямом включении. График его проведения доступен в интернете - на сайте Регионального координационного центра WorldSkills Russia по Москве.
• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города
• ШКОЛЬНИКАМ СИСТЕМНОЕ IT-ОБРАЗОВАНИЕ В ЦКО И ДО
• Собянин: 343 здания поликлиник реконструировано и построено в Москве
• Владимир Путин и Сергей Собянин открыли на западе Москвы Национальный космический центр
• Губернатор Севастополя поблагодарил столицу за современный формат голосования