В ГУВД отметили эффективность уличных видеокамер в поиске преступников
Источник фото: https://www.mos.ru
30.01.2021

В ГУВД отметили эффективность уличных видеокамер в поиске преступников

В ГУВД Москвы заявили об эффективности уличных видеокамер для розыска злоумышленников. Об этом сообщается в  пресс-релизе на официальном сайте главка. 

«За 12 месяцев 2020 г. с использованием системы городского видеонаблюдения – правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» было раскрыто 5 085 преступлений, из них 40 убийств, 516 грабежей, 129 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, 2713 краж», - сообщили правоохранители.

ГУВД информирует, что уличное видеонаблюдение включает в себя 189 тысяч камер, что является дежурным инструментарием полиции в работе по расследованию всех видов нарушений законодательства Российской Федерации. Отмечается также, что данные технические методики способствуют не только в раскрытии уже совершенных неправомерных действий, но также способствует профилактике преступлений в общественных местах, как в повседневной жизни, так и при проведении мероприятий массового скопления граждан, в ходе которых существует повышенный риск актов вандализма, краж, нанесения вреда здоровью и т.д.

«В частности, в том числе за счет использования системы «Безопасный город», по итогам 2019 года уровень преступности в общественных местах города снизился на 6%, на улицах - на 12%. В первом полугодии 2020 года число квартирных краж и угонов автомобилей уменьшилось на 40%», - передает МВД. Сообщается также что «Безопасный город» эффективно выявляет случаи нарушения карантина и прочих предписаний, связанных с антивирусной кампанией.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте