В этом году на ВДНХ будет открыто около 15 новых общественных пространств – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
26.05.2021

В этом году на ВДНХ будет открыто около 15 новых общественных пространств – Собянин

Мэр Москвы сообщил, что на ВДНХ ведутся работы по строительству нового Экспоцентра, колеса обозрения и детского парка, а также откроются 15 новых музеев, выставочных залов, аттракционов и точек общепита.

Сергей Собянин обсудил возрождение главной выставки страны с жителями северо-востока столицы. Он рассказал о планах развития территории выставочного комплекса.

В блоге на своем персональном сайте градоначальник написал, что еще десять лет назад всерьез планировалось ликвидировать выставку, застроив большую часть ее территории, но слава богу, удалось этого не допустить. В своём выступлении на эту тему Сергей Собянин отметил, что долгое время территория ВДНХ «находилась в депрессивном состоянии».

Реставрационные работы на ВДНХ продолжаются до сих пор. Сейчас завершается обновление павильона № 31 «Геология». После реставрации он станет одним из любимых мест москвичей — осенью здесь откроется выставка «Феномен жизни: от вируса до человека». На месте сгоревшего несколько лет назад павильона «Ветеринария» в этом году откроется гастрономическая площадка «Рестомаркет», а в павильоне № 15 «Радиоэлектроника и связь» после реставрации откроется Музей Олимпийского комитета России.

Мэр Москвы уточнил, что в последние годы на ВДНХ украсили пруды и фонтаны, а также выполнено полное ландшафтное благоустройство.

Сейчас выставка является популярным местом отдыха среди гостей и жителей Москвы. Ежегодно ВДНХ посещают более 30 миллионов человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте