В дьюти-фри аэропорта Шереметьево представят товары под брендом Made in Moscow — Сергунина
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.02.2021

В дьюти-фри аэропорта Шереметьево представят товары под брендом Made in Moscow — Сергунина

В магазинах беспошлинной торговли аэропорта Шереметьево совсем скоро появятся стенды «Сделано в Москве», на которых будет представлена продукция московских предприятий. 

По информации официального сайта мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину, Московский экспортный центр, подведомственный столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития, отобрал участников новой программы поддержки предпринимателей. До конца февраля продукция 20 московских компаний появится в магазинах duty free аэропорта Шереметьево под брендом Made in Moscow - крафтовый шоколад, пастила, мармелад, снэки и экологичная косметика. Все расходы, связанные с размещением товаров в течение года, берёт на себя правительство Москвы.

Вице-мэр отметила, что такой вид поддержки московских экспортеров под общим брендом Made in Moscow привлечет как иностранных потребителей, так и потенциальных зарубежных байеров. Принять участие в программе могли производители кондитерских изделий, косметики, алкогольной продукции и сувениров. 

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин рассказал, что большая часть отобранных компаний относится к пищевой промышленности, четыре предприятия производят сувениры, а еще три - косметику. 

По информации пресс-службы, экспорт пищевой и перерабатывающей промышленности Москвы в январе-ноябре прошлого года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года вырос на 11%. Чаще всего за рубежом покупали произведенные в столице средства для волос, шампуни, духи и туалетную воду, дезодоранты. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте