В 2022 году Москва запустит совместные с Санкт-Петербургом программы детского туризма
Источник фото: https://www.mos.ru
02.04.2021

В 2022 году Москва запустит совместные с Санкт-Петербургом программы детского туризма

Сотрудничество двух столиц будет включать создание общих маршрутов, обмен опытом и технологиями по работе с детскими группами.

Как рассказал председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, совместные программы будут ориентированы на знакомство с историей и культурой России. Из огромного количества накопленных предложений будут сформированы туристические продукты, которые два города представят в апреле.

Глава комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева считает, что важнейшим стимулом для путешествий и развития детского туризма то, является создание единой информационной платформы. В качестве примера познавательной туристической программы она привела «Город открытий». Спрос на внутренний туризм будет расти и такие проекты станут основой для восстановления школьных туристических потоков, уверена руководитель комитета по туризму Москвы.

Отмечается, что Мосгортур завершил прием заявок на получение услуг льготного детского отдыха и оздоровления на этот сезон. Родители могли подать заявление на семейный отдых, отдых в лагере или запросить сертификат на организацию самостоятельного отдыха. Так, в этом году на отдых по льготным путевкам в летний сезон отправится более 50 тысяч детей и сопровождающих. Москвичи поедут в Причерноморье, Крым, Приазовье, на Северный Кавказ, на Русский Север, Урал и в другие регионы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте