Утверждена стратегия развития транспортной инфраструктуры Московского региона
Источник фото: https://www.mos.ru
29.10.2020

Утверждена стратегия развития транспортной инфраструктуры Московского региона

Мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписали стратегию развития транспортной инфраструктуры Московского региона.

Как заявил глава Москвы, взаимодействие с транспортной системой Подмосковья носит стратегический характер, поэтому очевидно, что без общего плана развития транспорта этим двум регионам не удастся развиться. Собянин отметил, что ежедневно в Москве и Подмосковье миллионы граждан используют как общественный, так и личный транспорт и добавил, что идут работы по интеграции транспортной системы. 

«В настоящее время создаем уникальный проект - единую билетную проездную систему, которая заработает в январе», - заявил в ходе церемонии Сергей Собянин, уточнив, что каждый день пригородным транспортом и Московскими центральными диаметрами (МЦД) пользуются около двух миллионов пассажиров. 

Мэр Москвы также назвал МЦД «наземным метро», сказав, что это масштабное направления для развития. «И год от года это сообщение становится комфортнее и интенсивнее. Одно из направлений, это, конечно, наземный общественный транспорт, мы вместе регулируем потоки, предъявляем единые требования», - резюмирует столичный градоначальник. 

Одним из достижений данного взаимодействия Москвы и области стал новый автовокзал «Центральный» на Щелковском шоссе, работы на которым были начаты летом 2017 года и завершились в этом месяце. На месте старого автовокзала был построен многофункциональный комплекс, в состав которого вошли автовокзал, торгово-развлекательный центр и подземный паркинг.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте