Участники флешмоба «Россия объединяет» развернули гигантский триколор на Поклонной горе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.08.2022

Участники флешмоба «Россия объединяет» развернули гигантский триколор на Поклонной горе

Москвичи вместе со всей страной сегодня отмечают День государственного флага России.

Основные события происходят на Поклонной горе, где утром 22 августа состоялся флешмоб «Россия объединяет». Его участники – 200 волонтеров, развернули у монумента Победы огромный трехцветный стяг, собранный из  90 частей, привезенных из различных российских регионов. На каждой частице триколора были написаны теплые послания от местных жителей с добрыми пожеланиями в адрес России.

В рамках праздника на главной аллее парка Победы будет представлен самый длинный флаг России, а вечером на Поклонной горе гостей ждет большой концерт, в котором выступят популярные российские исполнители и музыкальные коллективы. Праздничная программа начнется в 17.00, в ней примут участие известные группы «Чайф», «Земляне», Uma2rman, «7Б», «Калинов мост», «25/17». Также ожидается выступление  Сергея Галанина, Александра Скляра, Светланы Сургановой, Сергея Бобунец, Валентины Лисица.  В 22.00 в небе над Москвой прогремит праздничный фейерверк.

Различные мероприятия в честь Дня флага РФ также пройдут на других городских площадках. Это акции по раздаче флажков и лент триколора, открытые кинопоказы легендарных советских фильмов, выступления юных артистов и творческих коллективов. Праздничные программы приготовили для горожан и столичные парки, на территориях которых в этот день будет послушать выступления сольных исполнителей, народные песни, концерты джазовой музыки, поучаствовать в мастер-классах и посмотреть кино. Увлекательные мероприятия также ждут посетителей культурных центров  и дворцов творчества. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте