XX Московский фестиваль прессы пройдёт 27 августа в парке на Поклонной горе
Источник фото: https://vk.com/press.festival
26.08.2022

XX Московский фестиваль прессы пройдёт 27 августа в парке на Поклонной горе

 В предстоящую субботу, 27 августа,  в столице в 20-й раз будет проходить Московский фестиваль прессы. Площадкой для проведения юбилейного фестиваля станет парк на Поклонной горе, где соберутся практически все профессиональные СМИ столицы, включая «Вечернюю Москву», «Комсомольскую правду», «Аргументы и факты», «Московского комсомольца» и другие издания.

Чтобы посетителям было удобнее ориентироваться в многообразии газет и журналов, площадку разделят на тематические зоны. Так, в зоне «Бизнес и Digital» будут организованы презентации деловых изданий, лекции, мастер-классы, а также  интерактивное занятие для старшеклассников по сторителлингу на тему «Мой город – Москва». В зоне «Увлечения» гостям предложат совершить виртуальную прогулку по столичным улочкам, освоить секреты репортажной фотосъёмки и научат их правильному обращению с книгами.

Юных посетителей ждет интересная программа в зоне «Дети», где они смогут познакомится с произведениями детских авторов, поучаствовать в мастер-классах и  семейных играх, посмотреть мультфильмы. В зоне «Книги» будут представлены  книжные новинки и пройдут творческие встречи с авторами. Узнать секреты сохранения молодости и хорошей физической формы можно будет в  зоне «Спорт и здоровье». Здесь же состоится большая программа на тему моды, научных и медицинских открытий, направленных на увеличение продолжительности жизни.

В рамках фестиваля на Поклонной горе пройдет  праздник «Народы Москвы» и вечерний концерт. Подробности доступны на сайте pressfest.ru и страницах фестиваля в соцсетях VK и OK.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте