ЦИК:   Более, 2,8 млн москвичей проголосовали за поправки к Конституции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2020

ЦИК: Более, 2,8 млн москвичей проголосовали за поправки к Конституции

Свыше 2,8 миллионов жителей Москвы одобрили возможность изменения российской Конституции. Об этом заявил корреспондентам официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

«Более 2 миллионов 800 тысяч поддержали изменение Конституции», - сказал Александр Асафов. Кроме того, он подчеркнул, что к настоящему моменту Московский избирком объявил о полной законности прошедшего голосования.

Напомним, вчера в восемь часов вечера избирательные участки прекратили прием граждан. По мнению большого числа наблюдателей и экспертов, в том числе международных, электоральные процедуры в столице проходили максимально открыто. В Москве за ходом голосования по изменению Конституции России следили около 22 тысяч обученных наблюдателей.

На всех 3608 участках круглосуточно работали камеры видеонаблюдения, данные с которых транслировались в видеоцентр Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве.
Тотальное оборудование участков камерами видеонаблюдения (минимум 2 на каждом участке) и наличие круглосуточного видеонаблюдения гарантировали чистоту голосования по Конституции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте