Технополис «Москва» сделал автономные дроны-курьеры
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.03.2018

Технополис «Москва» сделал автономные дроны-курьеры

Разработчики технополиса, в состав которого входят площадки ОЭЗ «Зеленоград», тестируют программу связи беспилотников с мобильным приложением.

Как сообщает официальный портал мэра столицы, дроны могут летать автономно, с минимальным контролем со стороны оператора. От оператора потребуется лишь заранее создать маршрут при помощи компьютера, планшета или смартфона, управлять полетом вручную не придется. Аппарат будет ориентироваться по спутниковой навигации и геометкам на карте маршрута. Это существенно увеличивает продолжительность его полета — до 30 километров на одном заряде. Тогда как дроны, управляемые оператором вручную, могут улететь лишь на несколько километров от точки запуска.

По словам главы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексея Фурсина, летательные аппараты с таким программным обеспечением можно использовать на промышленных предприятиях, складах и в крупных магазинах. Они могут пригодиться, например, для срочной доставки мелких грузов и корреспонденции. Один дрон способен поднять груз весом до трех килограммов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте