Строительство станции «Электрозаводская» БКЛ метро завершат в этом году
Источник фото: https://www.mos.ru
20.07.2020

Строительство станции «Электрозаводская» БКЛ метро завершат в этом году

Строительство станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена завершится в 2020 году. Об этом в ходе осмотра работ на станции сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник подчеркнул важность строительства БКЛ не только для города, но и в целом для России. Собянин также отметил, что кольцевая линия протяженностью в 70 километров сделает лучше транспортную доступность как для граждан, кто ездит на метро, так и для остальных, поскольку развитие метрополитена улучшает транспортную ситуацию в целом.

«Северо-восточный участок - 14 км, из которых 6 км практически уже построено, запущено. «Электрозаводская» станция очень важная - будущий транспортно-пересадочный узел между Арбатско-Покровской линией метро, третьим диаметром МЦД (Казанское направление). И очень важная для местных жителей. Станцию, надеюсь, мы до конца года сдадим и в следующем году обеспечимся примыкание к Арбатско-Покровской линии одноименной станции», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он также добавил, что окончание работ по созданию северо-восточного участка БКЛ запланировано на 2022 год.

Генеральный директор компании-подрядчика АО «Мосметрострой» Сергей Жуков заявил об обязательной сдаче станции «Электрозаводская» в этом году. Он отметил, что на данный момент основные работы выполнены и строители приступили к архитектурно-отделочным и инженерным работам.

По информации мэрии Москвы, в текущем году запланирован запуск почти 25 километров линий метрополитена. Появятся девять новых станций и электродепо.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте