Столица в 2020 году улучшила позиции в 23 международных рейтингах
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.01.2021

Столица в 2020 году улучшила позиции в 23 международных рейтингах

По данным аналитического центра при Правительстве Москвы, в 2020 году Москва улучшила позиции в 23 международных рейтингах. 

Кроме того, столица заняла высокие строчки в четырех из восьми впервые опубликованных. Такое признание связано с позитивной динамикой в развитии столичной экономики, инноваций и стартапов, с ростом цифровизации и улучшением качества жизни горожан. Эта информация размещена на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

По итогам прошедшего года российская столица вошла в список лучших городов мира в рейтинге The World`s 100 Best Cities международного консалтингового агентства Resonance Consultancy. В январе столица заняла в нем пятое место, а уже в октябре поднялась на четвертое, опередив Токио, Сингапур и Дубай.

Как считает заммэра по экономической политике, места в рейтингах свидетельствуют о том, что Москва является популярным городом, как для жизни, так и для путешествий, а также для ведения бизнеса.

Города, участвующие в рейтинге, оценивали по нескольким критериям. Москва стала первой в категории «Продукт» (инфраструктура и достопримечательности) и вошла в тройку лидеров в категории «Место» (благоустройство и развитость среды). Жюри рейтинга отметило, что столица России стала более удобной для совершения пешеходных прогулок. Всего по данным показателям сравнивали примерно одну тысячу городов. Москва стала двенадцатой по влиянию на мировую экономику, а также по способности привлекать инвестиции.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте