Столичный Роспотребнадзор сорвал концерт Моргенштерна в клубе Gipsy
03.10.2020

Столичный Роспотребнадзор сорвал концерт Моргенштерна в клубе Gipsy

После проверки санитарно-эпидемиологического состояния ночного клуба Gipsy, управление Роспотребнадзора по городу Москве отменило концерт известного рэпера Моргенштерна.

Также под вопросом остается выступление еще одного популярного в молодежной среде исполнителя Feduk’a. Ночному клубу Gipsy предстоит выплатить штраф до 500 000 рублей, либо придется прекратить работу на 90 суток.

Ранее СМИ сообщали, что объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) города Москвы выявило нарушения противоэпидемиологических требований в одном из отделений «Райффайзенбанка». Там посетители и сотрудники нарушали предписания об обязательном использовании медицинских масок и санитарных перчаток в общественных местах. Кроме этого, в отделении банка отсутствовала специальная разметка для выполнения требования социального дистанцирования в местах скопления граждан и не проводился мониторинг температуры тела людей, входящих в помещение учреждения.

Напомним, в Москве действует санитарный режим. Указ мэра Москвы Сергея Собянина о мерах антивирусной защиты вышел 12 мая. С того момента в российской столице обязательно использование медмасок и санитарных перчаток в транспорте, магазинах и прочих общественных местах. Отметим, что данные требования наряду с социальным дистанцированием должны выполняться и на рабочих местах персоналом. При появлении симптомов ОРВИ сотрудники предприятий должны оставаться дома. Чтобы вернуться к работе, надо предоставить больничный лист или справку от врача.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте