Столичные предприниматели в 2021 году получили свыше 14 миллиардов рублей с гарантийной поддержкой
Источник фото: https://www.mos.ru
14.07.2021

Столичные предприниматели в 2021 году получили свыше 14 миллиардов рублей с гарантийной поддержкой

Московский фонд содействия кредитования малого бизнеса подвел итоги первого полугодия текущего года.

Поручительства на 6,6 млрд рублей выдал Московский гарантийный фонд за первое полугодие 2021 года, что превышает показатели первых двух кварталов прошлого года. Столичные предприниматели получили у кредиторов свыше 14,2 миллиарда рублей, рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.

По его словам, по сравнению с первым полугодием прошлого года фонд увеличил количество выданных поручительств на 40%, финансирование малого и среднего бизнеса - на 31%

Наибольшее количество поручительств фонд выдал предприятиям, специализирующимся на торговле — 65%. Остальные 30 суммарно приходятся на отрасли производства, инноваций, транспорта и медицины.

Чаще всего московские предприниматели обращались за поручительством, чтобы оформить кредит на пополнение оборотных средств — 81%. Примерно 9% обращались за инвестициями, а 8% хотели исполнить госконтракты. Обращения по другим причинам составили 2%.

Фонд с 2006 года выдал 12 тысяч поручительств на сумму 100 млрд рублей. Благодаря этим средствам, столичный бизнес привлек заемное финансирование в размере свыше 200 млрд рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте