Столичные медики рассказали о помощи в борьбе c СOVID-19 в Северной Осетии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.06.2020

Столичные медики рассказали о помощи в борьбе c СOVID-19 в Северной Осетии

Столичные медики, которых по поручению Сергея Собянина командировали в Северную Осетию, утверждают, что новых зараженных в республике прибавляется все меньше. Информацию об этом передает Штаб Москвы по ситуации с коронавирусом.

Несмотря на спад распространения болезни, мультипрофильные бригады московских врачей остаются в Алании для помощи местным коллегам. Медики совместно готовятся к возможной второй волне распространения ковидной инфекции. В частности, доктора совместно переоборудуют Северо-Осетинский медицинский центр и поликлиники для лечения ковидинфицированных пациентов.

В составе многопрофильной команды медиков из Москвы пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, медицинские сестры-анестезисты. Как объяснил руководитель столичного медколлектива Константин Покровский, в процессе подготовки Клинического центра во Владикавказе медики стараются передать свой московский опыт.

«Мы вместе с врачами центра продумали маршрутизацию пациентов, разделение потоков, организацию санитарных шлюзов для врачей. Клиника заработает в ближайшее время. Также мы осмотрели более 160 пациентов, находящихся в тяжелом и среднетяжелом состоянии в Республиканской клинической больнице», - сказал доктор Покровский.

Напомним, что 27 мая на рабочей встрече по ситуации с коронавирусом Владимир Путин поручил Сергею Собянину помочь регионам кадрами, оборудованием и лекарствами. В тот же день из Домодедова в регионы вылетели несколько бортов с медиками, оснащенными всем необходимым для лечения ковида.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте