Столичную выставку «Город: детали» отметили на международном конкурсе
29.09.2020

Столичную выставку «Город: детали» отметили на международном конкурсе

Московская выставка «Город: детали» стала одним из самых молодых участников международного конкурса в области дизайна A' Design Award & Competition. Она была представлена в категории «Дизайн мероприятий» и удостоилась серебряной награды.

Отметим, что выставка «Город: детали» является одним из важнейших мероприятий, которые организованы в рамках программы столичного мэра и мэрии Москвы «Мой район». На данной экспозиции представители одиннадцати стран продемонстрировали свои решения в области урбанистики. Было представлено более 250 проектов. Среди них – спортивные площадки, городские скверы, арт-объекты больших и малых форм с функционалом.

Важной составляющей экспозиции стала площадка для демонстрации современных разработок и инновационных идей в области городского дизайна. Так, были представлены малые архитектурные формы для благоустройства современной городской среды – парков, общественных пространств, транспортной инфраструктуры и т.д.

Зрителям продемонстрировали те элементы, благодаря которым у горожанина возникает чувство комфорта. Это умная мебель, элементы велосипедных дорожек, мусорные урны, фонари, качели, столы, лавочки, игровые комплексы для детей, уличный спортивный инвентарь и много другое.

Напомним, что впервые подобная выставка была проведена прошлой осенью. В этом году участниками конкурса стали компании и профессиональные дизайнеры из Хорватии, Великобритании, Франции, Китая, Турции, США и многих других стран. Золотые награды завоевали дизайн-проекты из Китая и США.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте