Стоимость безлимитных билетов на 90 и 365 дней не повысят в наступающем году
Источник фото: https://www.mos.ru
17.12.2020

Стоимость безлимитных билетов на 90 и 365 дней не повысят в наступающем году

Стоимость безлимитных билетов для проезда в общественном транспорте Москвы на 90 и 365 дней в 2021 году останется прежней.

Цена самого популярного проездного в московском транспорте - на 30 дней - изменится в пределах инфляции, рост составит порядка 3,5%, или 1,3 рубля за одну поездку, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе столичного департамента транспорта.

По сообщению ведомства, принято решение о фиксировании цены безлимитных проездных на 90 и 365 дней. В департаменте также отметили, что тарификация остальных видов проездных билетов общественного транспорта в следующем году увеличится незначительно. Так, цена проездного на 30 дней изменится в пределах инфляции - около 3,5%. Одна поездка по нему изменится на 1,3 рубля, уточнили в столичном Департаменте транспорта.

Ранее, 12 декабря, вице-мэр российской столицы Максим Ликсутов проинформировал представителей СМИ, что повышение тарифов на проезд в транспорте Москвы в 2021 году ожидается минимальным - примерно на уровень инфляции. Чиновник уточнил также, что  определенные категории билетов могут сохранить прежнюю цену.

Что же касается сведений об изменениях тарификации проезда на общественном транспорте в других регионах России, то, например, в Санкт-Петербурге проезд на метро по «Подорожнику» станет дороже на 8%, а в Ижевске с нового года проезд подорожает сразу на 25%. В Татарстане цена взрослого проездного станет выше на 10%, детского - на 4%.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте