Стартовал челлендж по распознанию инсульта
29.10.2020

Стартовал челлендж по распознанию инсульта

29 октября — это Всемирный день борьбы с инсультом.

Согласно статистике, это заболевание является крайне опасным. Смертями заканчиваются более половины случаев, у двадцати процентов больных случается рецидив и всего лишь четверть переболевших достигают такого уровня восстановления, который позволяет вести полноценную трудовую деятельность. Но стоит понимать, что инсульт - это болезнь и человек, переживший инсульт, всегда остается под риском.

Чтобы помочь человеку, переносящему инсульт, нужно как можно быстрее распознать диагноз. На это есть не более 4,5 часов. Присоединяйтесь к челленджу «Супергерои против инсульта». Разместите у себя в социальных сетях фото и обучающие комиксы с хэштегами #вызовмозг45 #fastheroes #АОП. В тексте поста напишите о самых распространенных проявлениях инсульта - потеря мимики на одной половине лица, повисшая рука или нога, потеря речи и онемение губ и языка.

Все вышеперечисленные признаки заметны невооруженным глазом и сразу позволяют понять, насколько опасна ситуация. Расскажите об этих симптомах детям, ведь кто знает, может быть, однажды с помощью этих знаний они спасут вашу жизнь или жизнь родственников. Отмечайте в посте друзей, чтобы они тоже распространили эту информацию. Может быть, именно вы станете для кого-то супергероем и поспособствуете своевременному оказанию помощи больному инсультом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте