Старшеклассники с успехом используют онлайн-ресурсы при подготовке к ЕГЭ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.07.2020

Старшеклассники с успехом используют онлайн-ресурсы при подготовке к ЕГЭ

Предварительные результаты первых ЕГЭ, прошедших 3 июля, позволяют говорить о росте среднего балла и увеличении количества экзаменационных работ с высокими оценками. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

По его словам, в нынешнем году географию сдают меньше, но при этом возрос средний балл на цифру 2,9. Музаев также отметил, что удаленный формат обучения стал для школьников определенным вызовом, поскольку последняя четверть для старшеклассников, как правило, предназначена для усиленной подготовки к экзаменам.

В период самоизоляции, сказал Музаев, школьники уделяли повышенное внимание предметам, которые собрались сдавать. «У них было практически три месяца для интенсивной подготовки. На 4,3% выросло число высокобалльников по географии, и это очень серьезный рост», - заключил чиновник Рособрнадзора.

Средний балл ЕГЭ по литературе также вырос на 2,9. Участников, набравших 81-100 баллов, стало больше на 4,6%, а количество работ на 100 баллов увеличилось сразу в полтора раза. При этом на 1,53% сократилась доля участников, не преодолевших минимальный порог. А результаты ЕГЭ по информатике соответствуют прошлогодним.

Как объяснил Музаев, если для взрослых людей дистанционный формат обучения в новинку, то современные школьники давно привыкли использовать цифровые ресурсы для обучения. Школьники, набравшие большое число баллов на ЕГЭ, чаще всего не пользовались услугами репетиторов, а использовали все доступные цифровые ресурсы, добавил Музаев.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте