Стали известны победители конкурса «Страна открытий»
Источник фото: https://www.mos.ru
03.08.2021

Стали известны победители конкурса «Страна открытий»

Участниками стали подростки из 85 регионов России.

В конкурсе «Страна открытий» победили 100 школьников из 50 регионов России. Они записывали видео о своем регионе в разных номинациях и выкладывали его на платформе TikTok. Всего участниками конкурса стали более 25 тысяч подростков от 15 до 17 лет.

Темы для проектов были самыми различными — они рассказывали о местных промышленных производствах, достопримечательностях, музеях, парках и других местах, которые могут быть интересны туристам. Самыми популярными номинациями стали «Урбанистика» и «Россия глазами детей». Наибольшую активность проявили подростки из Москвы, Краснодарского края, Ставропольского края, Приморского края, Липецкой области, Смоленской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Удмуртия, Свердловской области, Республики Башкортостан, Новгородской области и Чувашской Республики.

В жюри конкурса вошли тревел-блогер Кристина Макеева, балетмейстер Алла Духова, телеведущий Дмитрий Борисов, певец Павел Артемьев и другие эксперты.
Победители конкурса отправятся на экскурсию по образовательно-туристическим маршрутам Москвы, которая пройдет 15 августа. Главный приз — масштабное путешествие на уникальном детском поезде РЖД. Они отправятся в путь с 16 по 20 августа и вместе с известными блогерами посетят Нижний Новгород, Киров, Казань и Самару, где ближе познакомятся с этими городами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте