Спортивные активности «Московского долголетия» привлекут в проект мужчин
Источник фото: https://www.mos.ru
26.09.2019

Спортивные активности «Московского долголетия» привлекут в проект мужчин

Организаторы инициативы «Московское долголетие» с помощью спорта рассчитывают привлечь мужчин в ряды своих участников. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

«У нас в проекте несколько сотен тысяч участников, но только 15% - это мужчины. Поэтому в этом году мы предлагаем всем москвичам, не только мужчинам, новые площадки. Мы надеемся, что доля мужчин увеличится и их станет хотя бы 20% наших участников», — говорит Филиппов. 

Всего в столице открыто 240 групп, которые охватывают 24 вида спорта. Они посвящены футболу, настольному теннису, баскетболу, городкам, керлингу и многим другим. При этом в спортивных зонах работают медработники. У них можно проверить давление и получить медицинское разрешение на занятия. 

В этом году будут открыты новые направления: занятия по лыжам и конькам. Уточняется, если вы хотите заниматься зимой, не нужно откладывать регистрацию. Запись открыта уже сейчас. Тренировки на лыжах организуют в 14 парках, а в 17 можно будет покататься на коньках.

Проект «Московское долголетие» начал работу в 2018 году, за 18 месяцев работы к нему присоединилось более 300 000 горожан. В среднем в течении недели прибывает около 2 000 человек. Треть из них посещают от двух и более занятий, среди которых спорт является одним из приоритетных направлений. Как правило возраст участников составляет 60-70 лет, чуть более 7% старше 80и. А в число партнеров вошло уже 1 268 организаций.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте