Специалисты оценили работу столичных цифровых сервисов в период самоизоляции
Источник фото: https://www.mos.ru
24.07.2020

Специалисты оценили работу столичных цифровых сервисов в период самоизоляции

В условиях самоизоляции, когда жителям города пришлось сидеть дома, услуги связи и электронные сервисы в Москве работали стабильно и без задержек. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько.

«Мы очень хорошо прошли тот пик пандемии, когда жители должны были оставаться дома, пользоваться связью и электронными сервисами. Это было бы невозможно, если бы мы заранее не готовились. Мы готовились к тому, чтобы город стабильно работал в любое время - и связь, и электронные сервисы», - заключил Горбатько. Он также отметил, что работа по совершенствованию цифровых сервисов для горожан проходила поэтапно, и во время самоизоляции на них не возникало сбоев.

По словам Горбатько, данное направление развивалось и до эпидемии ковида, совместно с ведущими мобильными операторами, на базе которых основаны указанные технологии. Он объяснил, что в столице уже созданы пилотные зоны для интернета 5G, которые в дальнейшем позволят ускорить работу интернета, открыв для жителей Москвы абсолютно новые возможности. Кроме того, развитие скоростного интернета позволит воплощать новые проекты в медицине, транспорте, городском хозяйстве и т.д.

Зоны покрытия 5G уже существуют около «Лужников», на улице Тверской, на ВДНХ. Специалисты изучают возможности взаимодействия сети нового поколения с предыдущими версиями. В будущем в столице будут установлены новые станции с акцентом на их гармоничное сочетание с архитектурным обликом города.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте