«Союзмультпарк» на ВДНХ станет точкой притяжения для детей всей страны
Источник фото: https://souzmultpark.ru/
24.02.2021

«Союзмультпарк» на ВДНХ станет точкой притяжения для детей всей страны

По мнению столичного градоначальника Сергея Собянина, парк мультфильмов на ВДНХ по-настоящему удивляет. Он также добавил, что в целом индустрия мультипликации в России развивается. 

«Москва становится одним из мировых центров по мультипликации. Кино и анимация сегодня уже является одним из таких драйверов развития креативной индустрии Москвы», - заключил глава столицы Сергей Собянин, отметив при этом заслугу министерства культуры России при реализации проекта парка мультфильмов на ВДНХ. Власти столицы, по словам мэра, также помогали в реализации идеи. «Я надеюсь, что он (парк) и дальше будет развиваться», - подчеркнул Сергей Собянин.

Журналист Тимофей Баженов, попросил Собянина отнестись к детскому контенту от «Союзмультфильма» как к средству, которое позволяет повышать образованность подрастающего поколения. «Я хотел бы попросить вас, Сергей Семенович, о таком одолжении: разрешите нам помочь сделать не просто популярный контент, а научно-популярный, потому что мне кажется идея воспитания подрастающего поколения, в том числе и экологического воспитания, - очень важно», - считает Баженов.

Согласно информации от мэрии Москвы, выставка на ВДНХ представляет собой восемнадцать мультимедийных аттракционов, созданных по мотивам лучших отечественных мультфильмов с использованием новейших цифровых технологий. Играя и развлекаясь, дети смогут по-новому взглянуть на известные сюжеты и, при желании, сделать первые шаги в создании собственных мультфильмов, считают в правительстве Москвы. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте