Сотрудников загсов обучат с помощью технологий виртуальной реальности
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.07.2020

Сотрудников загсов обучат с помощью технологий виртуальной реальности

Сотрудников столичных загсов обучат с помощью VR-технологий.

Об этом сообщают на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина. В материале отмечается, что программа обучения позволит освоить приемы ораторского искусства, научит правильно действовать в нестандартных ситуациях и улучшить навыки создания праздничной атмосферы для участников церемоний.

Сотрудники московских загсов, которые проводят торжественные свадебные церемонии, научатся заключать браки с помощью виртуальных технологий. Пятьдесят работников уже завершили обучение, еще 150 должны пройти данный курс.

Как рассказала исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева, ведущий свадебной церемонии во дворце бракосочетаний должен обладать специальными навыками. Кроме того, он, по словам Уханевой, не только оказывает государственную услугу, но и должен подарить молодоженам настоящий праздник в столь важный для них день. «Именно поэтому была разработана программа обучения, которая позволит специалистам усовершенствовать свои навыки и компетенции», - подытожила чиновница.

Столичные власти активно интегрируют технологии виртуальной реальности для повышения компетенции государственных служащих. Так они улучшают свои навыки взаимодействия с гражданами, улучшают производительность и обучаются новому. Для этой цели в Университете правительства Москвы создан VR-центр, в образовательной программе которого насчитывается семь различных обучающих программ-тренажеров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте