Собянин назвал главные направления развития образования в этом году
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.03.2024

Собянин назвал главные направления развития образования в этом году

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об утверждении приоритетных планах развития столичного образования на текущий год. По его словам,  школы города продолжат развивать такие направления, как профильное и предпрофессиональное образование. 

«Сегодня в более чем 70% столичных школ уже есть инженерные, медицинские, психолого-педагогические, предпринимательские классы, медиа- и ИТ-классы», - написал градоначальник в своем официальном Telegram-канале. С.Собянин также напомнил о созданной в  столице интернет-платформе «Московская электронная школа», в которой собраны лучшие образовательные ресурсы и библиотека материалов. В настоящее время пользователями МЭШ являются свыше 3 млн москвичей: школьные педагоги, учащиеся и  их родители. Количество обращений на ее сервисы превышает более  4,5 млн раз в день.

Мэр Москвы рассказал, что в  учреждениях среднего профессионального образования в новом учебном году появится 10 тыс. дополнительных мест на бюджетное обучение по целевой программе. Также будут улучшены условия для профессионального развития и поддержки педагогов. Кроме того, в 2024 стартует программа по капитальному ремонту  столичных школ. Сергей Собянин уточнил,  что в нынешнем году ремонтные работы начнутся в 50 школьных зданиях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте