Состоялись игры первенства Москвы по регби в высшем и первом дивизионе
25.08.2020

22 августа в Москве стартовало Первенство Москвы по регби среди команд высшего дивизиона. Команды идущие на ранг ниже – в первом дивизионе – также выясняли отношения.

22 августа. Динамо – Слава (м) 71:7

Динамо доминировало на протяжении всего матча. К концу первой половины динамовцы вели 52:0. Больше всех в составе команды милиции отличился Сергей Степанов, набрав 13 очков. Игроки Славы смогли сделать молодые регбисты «Славы» так это занести во втором тайме попытку престижа.

Сокол (Ступино) – Спартак 41:19

В туринре первого дивизиона ступинцы принимали Спартак на стадионе «Темп». За гостями остались начальные отрезки каждого тайма, но игрокам Сокола удавалось склонять чашу спортивынх весов в свою пользу.

Московские Драконы – Олимп 34:24

Самая напряженная встреча игрового дня – играли команды, занимающие лидирующие позиции в дивизионе. Развязка игры наступила в последние минуты. Нападение драконов сыграло слаженно и результативно, что принесло своей команде столь важную победу, 34:24

РУДН – МГУ 39:36

Главная сенсация тура. Все предматчивые расклады в этой игре были в пользу команды Университета имени Ломоносова. Оправдывая их, еще за минуту до конца матча, регбисты МГУ выигрывали 36:32, но упустили после розыгрыша схватки игрока Университета дружбы народов, который вывел свою команду вперед. МГУ имел шанс спасти игру, но предпочел вместо штрафного сыграть на попытку и не смог взломать оборону РУДН, 39:36.