Собянин: западный участок Большого кольца запустят до конца года
Источник фото: https://www.mos.ru
01.04.2021

Собянин: западный участок Большого кольца запустят до конца года

В четверг, 1 апреля открылись две новые станции Большой кольцевой линии московского метрополитена — «Народное Ополчение» и «Мневники».

Таким образом, Москва стала ближе для 175 тысяч жителей района Хорошево-Мневники. Станция «Мневники» - это ворота в Мневниковскую пойму, где мы строим новый комфортный городской район, рассказал мэр Сергей Собянин. Выходя из станции, пассажиры смогут попасть к спортивному кластеру и парку. В перспективе на её базе планируется создать транспортно-пересадочный узел для ещё более удобного передвижения по Москве.

Удобство станции «Народное Ополчение» заключается еще и в том, что в будущем с нее можно будет пересесть на Рублёво-Архангельскую линию. Название новой станции – это дань уважения ополченцам 1612, 1812 и 1941 годов. Возле «Мнёвников» и «Народного Ополчения» появились остановки общественного транспорта, площадки для отдыха и пешеходные дорожки.

Планируется, что открытие новых станций снизит трафик на проспектах Маршала Жукова и Кутузовский, улицах Народного Ополчения, Нижние Мнёвники и Звенигородском шоссе, так как жители станут реже пользоваться наземным транспортом. Также будут разгружены станции метро «Полежаевская», «Октябрьская» и «Щукинская»

Западный участок Большой кольцевой линии целиком планируется запустить уже к концу этого года. После этого доступность метро повысится для более полумиллиона жителей Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте