Собянин: вакцинация медиков от COVID-19 развернута в 11 поликлиниках
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.09.2020

Собянин: вакцинация медиков от COVID-19 развернута в 11 поликлиниках

В Москве в 11 городских поликлиниках началась вакцинация медицинских работников от коронавируса. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения детско-взрослой поликлиники №68 филиала №1, в которой организован один из центров вакцинации медиков от COVID-19.

«Я смотрел, как в вашей поликлинике начал работать один из пунктов прививки от COVID. У нас уже в порядке исследования, большого пострегистрационного, привились около 3 тыс. человек. Самочувствие у всех хорошее. У многих после вакцинации прошло несколько недель, и осложнений нет ни у кого», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, уже несколько тысяч порций ковид-вакцины находятся в гражданском обороте. Медикам, по словам Собянина находящимся «на переднем крае фронта», вакцина предназначена в первую очередь. Среди них – участковые доктора и врачи общей практики, сказал столичный градоначальник во время общения с персоналом 68-ой поликлиники Москвы.  

Сергей Собянин отметил, что повышение госпитализаций, как и выявляемость ковид-инфекции вполне предсказуемое явление. «Такой рост понятен, и мы об этом говорили, что в осенний период, когда у нас ОРВИ, грипп, риски с COVID тоже будут увеличиваться», - пояснил Собянин.

Мэр Москвы выразил надежду, что поликлиника 68 понравится не только сотрудникам, но и пациентам. Здесь создали комфортные условия для отдыха медиков и разделили потоки пациентов. Первых пациентов, как отметил Сергей Собянин, поликлиника начнет принимать с понедельника, 28 сентября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте