ВИДЕО: Собянин в рамках дистанционного общения поздравил ветеранов с Днем Победы

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Собянин в рамках дистанционного общения поздравил ветеранов с Днем Победы
Источник фото: https://www.mos.ru
09.05.2020

Собянин в рамках дистанционного общения поздравил ветеранов с Днем Победы

Мэр Москвы Сергей Собянин поговорил в режиме онлайн со столичными ветеранами и поздравил их с 75-летием Победы.

«Желаю вам здоровья, доброго настроения, бодрости духа», - сказал градоначальник, обращаясь к ветеранам. В честь годовщины победы над фашизмом была организована видеоконференция с ветеранами, руководящими крупными советами. Общаясь с участниками войны, Сергей Собянин призвал их в первую очередь беречь свое здоровье в условиях коронавирусной пандемии.

«Враг, который сегодня пришел к нам, - конечно, никакого сравнения нет с теми трудностями, которые вы испытали, но тем не менее, это опасный враг, и только вместе, совместными усилиями мы его победим, и самое главное - сохранить здоровье людей старшего поколения», - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник добавил, что московские волонтеры выполнили просьбу ветеранов и вместо них возложили цветы к могилам фронтовых друзей и к памятным местам. А к впервые отреставрированному с 1995 года памятнику Жукову Собянин лично возложил красные розы. 

Мэр также пригласил ветеранов на будущий парад Победы в Москве. «Я надеюсь, что мы еще вместе с вами поучаствуем в параде, который обязательно состоится, когда мы победим эту пандемию, которая пришла к нам из-за рубежа. Мы вместе еще поднимем по чарке», - заключил столичный градоначальник. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день главное для ветеранов – это здоровье, тепло и внимание близких. «Спасибо Вам, дорогие! С праздником!», - обратился Сергей Собянин к ветеранам Второй мировой войны.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте