Собянин: В праздновании Нового года и Рождества приняли участие более 11 млн человек
11.01.2017

Собянин: В праздновании Нового года и Рождества приняли участие более 11 млн человек

Свыше 11 миллионов человек посетили новогодние и рождественские мероприятия Москвы. Об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин на заседании Президиума городского правительства.

«Хотел поблагодарить десятки тысяч людей, которые обеспечивали проведение мероприятий в эти праздничные дни и тех, кто обеспечивал порядок и безопасность на городских улицах», - сказал мэр Москвы С.Собянин.

Также он выразил признательность тем, кто украсил и преобразил Москву к праздникам. В результате хорошей сплоченной работы, в том числе представителей коммунальных служб, порядка 11 миллионов горожан и гостей столицы смогли хорошо отдохнуть в период зимних каникул, заключил глава города Собянин.

Отметим, что в новогодние и рождественские праздники была организована обширная развлекательная программа на площадках, в городских парках культуры и отдыха, а также в театрах, кинотеатрах, библиотеках, музеях, и многих других московских учреждениях культуры. Всего под руководством городского Правительства прошло свыше 400 крупных событий. Больше всего посетителей было замечено на фестивале "Путешествие в Рождество". Так, ставшие уже традиционными площадки посетили около семи миллионов человек.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте