Собянин: В Москве создана всеобъемлющая система непрерывного образования врачей
Источник фото: https://www.mos.ru
17.05.2021

Собянин: В Москве создана всеобъемлющая система непрерывного образования врачей

 В Москве открылся городской Центр повышения квалификации и переподготовки врачей. В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и мэр Москвы Сергей Собянин.

Кадровый центр был создан на базе Московского центра аккредитации и профессионального развития в сфере здравоохранения в Успенском переулке. Новая площадка будет находиться введении Депратамента здравоохранения Москвы  и предназначена для проведения оценки профессиональных навыков врачей –специалистов.

«Здесь все московские врачи будут подтверждать свои знания. Процесс очень сложный, непростой, необходимо выработать базу тестирования, требования к навыкам врачей», - рассказал С.Собянин. По его словам, в  настоящее время в развитие материальной базы  системы здравоохранения вложены солидные ресурсы,  и следующим шагом станет повышение уровня  знаний врачей, медсестер и в целом кадрового резерва здравоохранения. Необходимость динамичного непрерывного образования медработников  и подтверждение их квалификации особенно проявилась во время пандемии, и сейчас в стране создается модель постоянного образования, постоянного контроля за качеством аккредитации. Мэр С.Собянин отметил, что  в течение года новый Кадровый центр станет одним из лучших в России.

Как сообщил Михаил Мурашко, в центре имеются все условия для повышения квалификации медицинских работников по 88 врачебным специальностям. «Аккредитация построена по всем разделам, включая практические навыки. Это позволяет в конечном итоге повысить качество диагностики»,- пояснил  он. Министр также добавил, что создание единой системы профессиональной оценки врачей лучшим образом отразиться на здоровье граждан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте