Собянин: В Москве идёт капитальный ремонт Боткинской больницы
Проектное решение
23.12.2020

Собянин: В Москве идёт капитальный ремонт Боткинской больницы

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по капитальному ремонту корпусов Боткинской больницы, которой в этом году исполнилось 110 лет, пишет корреспондент новостного издания «Москва».

В ходе осмотра глава города заявил, что после завершения работ, Боткинская больница станет одной из лучших в Европе; наиболее оснащенной передовой медтехникой. Собянин отметил, что в этом году началась постройка современного корпуса, который поспособствует развитию всей больницы и улучшит логистику.

«Буквально за месяцы проводится реконструкция инженерных коммуникаций, корпусов. Уже реконструировали три корпуса. Пять корпусов будут введены в следующем году. И оставшиеся четыре корпуса в 2022 году», - сказал Сергей Собянин, уточнив, что ковидная эпидемия не повлияла на реализацию планов модернизации Боткинской больницы.

Градоначальник рассказал, что сложно идет процесс реконструкция старых зданий, поскольку необходимо сохранить памятники культуры при этом заменив коммуникации. Работа идет тяжело, признался Сергей Собянин. «Тем не менее мы, несмотря на все сложности, сложности пандемии, не остановили этот проект, наоборот, мы его активно подвигаем», - заключил мэр Москвы. 

Отдельный блок своего спича Сергей Собянин посвятил работникам Боткинской больницы. По его словам, медицина – непростая работа, но еще сложнее сформировать коллектив профессионалов, что удалось в Боткинской. «Здесь работают и академики Российской академии наук, и доктора наук, заслуженные врачи России, заслуженные врачи Москвы и огромный коллектив без всяких регалий, но это профессиональные, ответственные люди. Поздравляю от всей души с юбилеем», - сказал он.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте