Собянин: В этом году летние поликлиники будут работать в 46 парках
Источник фото: https://www.mos.ru
11.05.2021

Собянин: В этом году летние поликлиники будут работать в 46 парках

Проверить состояние своего здоровья и сделать прививку от коронавируса горожане смогут без предварительной записи во время прогулок в московских парках.

Мэр столицы Сергей Собянин 11 мая открыл павильон «Здоровая Москва» в Измайловском парке. Он рассказал, что сейчас программа исследований стала ещё насыщеннее. Если в павильоне «Здоровая Москва» будет поставлен предварительный диагноз, то пациента сразу начнут лечить: запишут все данные в электронную медицинскую карту, поставят на контроль в телемедицинский центр и будут сопровождать до получения окончательного диагноза и назначения препаратов и лекарств. 

По словам главы города, в условиях пандемии коронавируса не все граждане хотят рисковать и идти в поликлинику, поэтому проект сейчас особенно важен. 
В этом году павильоны «Здоровая Москва» будут работать в 46 парках, в ом числе на площади Юности в Зеленограде. В павильонах будут работать два кабинета доврачебного осмотра, процедурный/прививочный кабинет, два кабинета врача-терапевта, кабинет УЗИ, акушерско-смотровой кабинет. Здесь же можно пройти вакцинацию от COVID-19. Павильоны оснащены современным оборудованием, в том числе электрокардиографами, аппаратами УЗИ, спирографами, пульсоксиметрами и т.д. 

Расширенная программа обследований в павильонах «Здоровая Москва» направлена на выявление наиболее значимых заболеваний легких, сердца, ЖКТ, щитовидной железы, а также сахарного диабета и злокачественных новообразований. 

График работы павильонов - ежедневно с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте