Собянин: В 2016 году планируется построить 34 образовательных учреждения
мэр Москвы Сергей Собянин
25.02.2016

Собянин: В 2016 году планируется построить 34 образовательных учреждения

Общеобразовательная школа в районе Куркино получила новое современное здание. На открытии нового корпуса сегодня побывал мэр Москвы Сергей Собянин. В ходе осмотра помещений школьного здания мэр  сообщил, что строительство образовательных учреждений ведется в городе достаточно активно. Только за прошлый год в Москве возвели  46 школ и детсадов, а за пять последних лет в городе появилось 238 новых зданий образовательных учреждений. Причем, 57 из них – это школы. 

Благодаря строительству объектов образования, школы постепенно переходят на односменное обучение. И сейчас районов, где в школах существуют вторые смены, становиться все меньше и меньше.

«Куркино было самым проблемным, наверное, районом Москвы. Был в свое время построен большой микрорайон без надлежащего объема образовательных учреждений: школ и детских садов. Сейчас эта проблема решена. Так что Куркино будет в этом отношении одним из самых лучших районов Москвы», - отметил Собянин.

Новый учебный корпус школы №1387 был построен по индивидуальному проекту. Здесь собираются разместить начальные классы. Здание располагает всей необходимой учебной инфраструктурой –  библиотекой и медиатекой, актовым и спортивными залами.

Классы оснащены самым современным оборудованием для качественного обучения школьников. Кроме того, новый корпус приспособили для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

По словам С.Собянина, в Москве в этом году запланировано строительство еще 34 зданий школ и детских садов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте