Собянин: В 2015 году в Москве будут построены 22 новые школы
Мэр Москвы Сергей Собянин
12.08.2015

Собянин: В 2015 году в Москве будут построены 22 новые школы

Мэр Москвы посетил новый блок начальных классов школы №2031 на востоке столицы.

 

После осмотра здания Сергей Собянин подчеркнул, что за последние 5 лет в Москве построено 63 школы, а до конца 2015 года будут сданы еще 22 учебных заведения. По его словам, город преодолел демографическую яму. Снова стало расти число детей школьного возраста. Им необходимы новые места в школах.

До начала нового учебного года остается 20 дней. По словам С.Собянина, все школы Москвы нужно подготовить к тому, чтобы все дети были обеспечены школьными местами. Основные усилия города сосредоточены на том, чтобы построить первоклассные, современные начальные школы. В первую очередь это делается в новых микрорайонах.

По мнению градоначальника, школа №2031 в районе Косино-Ухтомский полностью готова и укомплектована к началу учебного года. Здесь созданы все условия для качественного обучения детей: учебные кабинеты с современным техническим оборудованием, многофункциональный физкультурный зал и медицинский блок. «Здесь сделано все необходимое для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья», – отметил Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте