Собянин утвердил проект развития территорий у станций Тимирязевская и Дмитровская МЦД-1
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.04.2021

Собянин утвердил проект развития территорий у станций Тимирязевская и Дмитровская МЦД-1

Большая территория, прилегающая к станциям «Тимирязевская» и «Дмитровская» Московского центрального диаметра № 1, будет реконструирована так, чтобы здесь можно было создать полноценный транспортно-пересадочный узел.

С этой целью платформа «Дмитровская» МЦД-2 переносится ближе к строящейся станции «Дмитровская» МЦД-1. Разработчики проекта учли интересы пешеходов, велосипедистов, автомобилистов. Так, в проекте предусмотрена реконструкция выходов подземных пешеходных переходов через Дмитровское шоссе в районе станции «Тимирязевская» МЦД-1, с устройством лифтов для маломобильных граждан, возведение надземного пешеходного перехода (конкорса) с выходами на платформу «Тимирязевская». Кроме того, на территории, прилегающей к станциям «Тимирязевская» и «Дмитровская», появятся удобные тротуары для пешеходов, семь дополнительных наземных переходов. От станций до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами («сухие ноги»), защищающими от дождя и снега.

Также здесь планируется создать сеть велодорожек, общей протяженностью свыше 11 км, ведущих к станциям метро и МЦД, оборудовать рядом со станциями «Тимирязевская» и «Дмитровская» заездные карманы для наземного городского транпорта, парковки для автомобилей и велосипедов, стоянки такси. 

Проект развития вышеупомянутой территории только что утвержден на заседании президиума правительства Москвы и подписан мэром столицы Сергеем Собяниным.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте