Собянин: Центр «Бизнес.Техноград» стал третьим по счету столичным домом предпринимателей
Источник фото: https://www.mos.ru
26.05.2021

Собянин: Центр «Бизнес.Техноград» стал третьим по счету столичным домом предпринимателей

В среду, 26 мая, в  День российского предпринимательства, на ВДНХ прошла встреча мэра Москвы Сергея Собянина с бизнес-сообществом города. Местом встречи стал открывшийся центр обучения предпринимательским навыкам и компетенциям «Бизнес.Техноград». 

Новый дом предпринимателей стал уже третьим по счету, где молодые бизнесмены и все, кто хотел бы начать свое дело, могут обучиться основам бизнеса. В ходе беседы с предпринимателями, мэр Москвы затронул актуальный вопрос работы бизнеса в условиях эпидемии коронавируса. «Вы заметили, что мы с мая-апреля того года уже жестких ограничений не вводили. Это дорого стоило», - сказал Сергей Собянин. Он напомнил, что некоторые страны мира до сих не отметили жестких ограничений, при этом, их медицинская система не справляется с пандемией COVID-19. В Москве  эпидситуация позволяет бизнесу спокойно работать. И это, по мнению столичного градоначальника , является самой важной поддержкой для предпринимателей, даже большей, чем специальные пакеты финансовой поддержки.

Сергей Собянин также отметил, что власти города оказали содействие созданию Совета предпринимателей Москвы, который будет заниматься проработкой мер для поддержки  бизнеса и обсуждением законодательны инициатив. По словам мэра, это уникальный проект, за который проголосовали почти  500 тысяч предпринимателей. «Это не шуточная история. Это говорит о том, что вы реально представляете сообщество, выстроены правильно каналы», - добавил С.Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте