Собянин: «Технопарк» станет одной из самых популярных станций метро
28.12.2015

Собянин: «Технопарк» станет одной из самых популярных станций метро

Столичная «подземка» пополнилась еще одной, уже 198 по счету станцией. Сегодня станцию Замоскворецкой линии «Технопарк» открыл мэр Москвы Сергей Собянин. 

Строительство этой станции,  расположенной возле моста через Москву-реку между станциями "Автозаводская" и "Коломенская", началось в июле 2013 года. Необходимость этого строительства была связана с с реорганизацией территории бывшего завода «ЗИЛ».  

«Станция «Технопарк» обслуживает уже действующий и сложившийся деловой центр и работает на перспективу развития всей промышленной зоны ЗИЛа, в котором строится и спортивный кластер, и жилой, и деловой», - отметил С.Собянин.

Не так давно здесь возвели  «Ледовый дворец», сейчас строится Центр синхронного плавания, а в скором будущем начнется еще одно масштабное строительство: в Нагатинской пойме появится  крупнейший в мире детский парк развлечений "Остров мечты". По словам С. Собянина, станция «Технопарк» обещает стать очень популярной у жителей и гостей Москвы, поскольку она  обеспечивает транспортную доступность ко многим важным общественным объектам.

В настоящее время на станции работает лишь один вестибюль для выхода в город – северный. В дальнейшем здесь собираются построить транспортно-пересадочный узел, чтобы соединить  пешеходные переходы со станцией метро.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте