Собянин: Театральная Москва начинает подготовку к открытию нового сезона
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.06.2020

Собянин: Театральная Москва начинает подготовку к открытию нового сезона

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения театра Олега Табакова рассказал о возобновлении репетиций в театрах города. При этом он отметил, что в Москве начинается подготовка к началу театрального сезона.

«Можно поздравить вас с началом, ну если не с полноценной жизнью театра, то с началом этой жизни, с тем, что вы собрались с коллективом, что возобновились репетиции. Конечно, все это не очень просто и вызывает определенные ограничения, напряжения», - сказал мэр Москвы, обращаясь к художественному руководителю театра Табакова Владимиру Машкову.

Градоначальник также отметил, что город плавно возвратится к обыденной жизни, и наступит момент, когда зрители снова смогут спокойно посещать театры. По его мнению, такое время «не за горами», а самый страшный период ковидной эпидемии остался позади. 

Во время встречи с Сергеем Собяниным Владимир Машков поделился тем, что сотрудники театры переживают «невероятное ощущение» от того, как соскучились по общению с залом. «У нас начинается 35-й юбилейный сезон», - добавил руководитель театра.

Министр культуры России Ольга Любимова заявила, что организация работы театральных заведений будет упрощаться параллельно с улучшением общей эпидемиологической ситуации. А на данный момент она попросила театралов и работников культуры набраться терпения, чтобы впоследствии залы снова наполнились зрителями. 

Напомним, что театральные коллективы возобновили репетиции. При этом в театрах по-прежнему необходимо соблюдать антивирусные меры. До конца года московские театры планируют представить 59 новых спектаклей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте