Собянин: Стадион «Торпедо» реконструируют по современным стандартам комфорта и безопасности
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.02.2022

Собянин: Стадион «Торпедо» реконструируют по современным стандартам комфорта и безопасности

Стадион в ЮАО станет современной футбольной ареной.
Глава столицы Сергей Собянин осмотрел новый физкультурный комплекс «Торпедо» на улице Восточная.

«В районе Симоновской набережной на месте промышленных территорий развивается большое строительство. По сути дела, это продолжение реконструкции территории ЗИЛ. Здесь строится жилой район, объекты соцкультбыта - поликлиники, школы, детские сады - и большой спортивный кластер, ядром которого будет стадион имени Стрельцова, знаменитый на всю страну и на весь мир», - отметил мэр.

Собянин уточнил, что стадион сделают по современным стандартам, увеличив количество трибунного пространства и создав несколько тренировочных полей.

Для организации реконструкции возвели специальный ФОК, куда переместили спортсменов, добавил градоначальник. По словам президента компании-инвестора «Инград» Антона Ежкова, стадион примет первый матч в 2025 году. 

Пресс-служба мэра и правительства Москвы сообщает, что новый ФОК «Торпедо» на ул. Восточная был введен в строй в прошлом году. Площадь трехэтажного здания с одним подземным составляет 7,25 тысяч кв. м. В новом ФОК проходят тренировки 700 спортсменов-воспитанников физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы», Центра олимпийской подготовки, Московской баскетбольной академии и СШОР №49 «Тринта» имени Равинского.

После реконструкции стадион «Торпедо» станет футбольной ареной для проведения соревнований всероссийского и международного уровня. Также здесь можно будет проводить матчи по регби в соответствии с требованиями Федерации регби России. Вместимость центральной арены увеличится до 15 тысяч мест.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте