Собянин открыл спорткомплекс "Скиф" после реконструкции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.04.2024

Собянин открыл спорткомплекс "Скиф" после реконструкции

В районе Гольяново завершилась реконструкция спортивного комплекса «Скиф». Обновленный спорткомплекс на Сахалинской улице сегодня открыл  мэр Москвы Сергей Собянин.

Капремонт трехэтажного здания проводился  в рамках городской программы реновации типовых спортивных объектов.  Строители отремонтировали кровлю и инженерные системы, поменяли облицовку фасада и остекления, выполнили отделку внутренних помещений. В комплексе установили новую современную мебель,  оборудование и спортинвентарь. В скором времени завершится благоустройство прилегающей территории.

В ходе открытия спорткомплекса «Скиф» С.Собянин пообщался с  местными жителями и поделился с ними планами по дальнейшему развитию района. «Рядом строится комплекс с бассейном. Сделали хорошее благоустройство на Гольяновском пруду. Поликлиники сейчас реконструируем. Две поликлиники реконструировали», – сообщил градоначальник.  Мэр также рассказал  о работе над проектом строительства метро в Гольяново. По его словам, это большой и сложный объект, строительство которого планируется начать в конце текущего года.

В здании спортивного учреждения располагаются два зала: универсальный с трибунами на 130 мест и тренажерный. Комплекс способен единовременно принять 165 человек. На базе «Скифа» проводятся занятия по общей физической подготовке и спортивным играм для участников «Московского долголетия». Сюда  приходят заниматься физкультурой и спортом до 120 жителей  старшего возраста. В спорткомплексе также тренируются около 200 воспитанников Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Восток». 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте