Собянин: Школьные каникулы продлят для сокращения заболеваемости
Источник фото: https://www.mos.ru
29.09.2020

Собянин: Школьные каникулы продлят для сокращения заболеваемости

Школьные каникулы будут увеличены до двух недель для сокращения заболеваемости, детсады продолжают работать по обычному графику. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте. Соответствующие Указы № 93-УМ и  № 68-УМ опубликованы на официальном сайте мэра Москвы.

По словам градоначальника столицы, с пятого числа по плану в большинстве школ Москвы начнутся осенние каникулы. В некоторых школах каникулы начнутся позже, пишет Сергей Собянин. По его словам, пауза в учебе будет длиться одну неделю. Мэр Москвы отмечает, что с учетом рекомендации санитарных врачей принято решение во всех школах города увеличить каникулы до двух недель и провести их повсеместно в одни даты - с 5 по 18 октября.

«Для того чтобы в этот период избежать лишних контактов и не подвергать детей риску заболеваний, на две недели приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы», - написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава российской столицы сообщил, что во время плановых каникул не будут проводить удаленные занятия, но с помощью цифрового сервиса Московской электронной школы ученики смогут повторять учебный материал, а также изучать новый. При этом дошкольные группы будут работать без изменений графика.

«Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. А если выходить гулять – то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте», - обратился Сергей Собянин к московским родителям.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте