Собянин: Школьники узнают о профессиях будущего на фестивале колледжей
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.04.2024

Собянин: Школьники узнают о профессиях будущего на фестивале колледжей

Выпускникам 9 и 11 классов московских школ вскоре предстоит определиться с выбором дальнейшего пути в профессии и в жизни. В этом им поможет Фестиваль колледжей, который пройдет в столице с 6 по 14 апреля.

 Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, на фестивале школьники смогут познакомиться с профессиями, которым обучают в колледжах и выбрать подходящее учебное заведение.

«В программе – мастер-классы, познавательные квесты, киберспортивные соревнования, кулинарные поединки и многое другое. Активности пройдут на 52 площадках», – написал градоначальник в своем Telegram-канале.

С.Собянин рассказал, что в рамках фестиваля на площадке ОЭЗ «Технополис «Москва» 7 апреля состоится иммерсивное шоу «Инженерный фиджитал», организованное при поддержке 20 работодателей. В павильоне «Атом» на ВДНХ 8 апреля будет проводиться  диджитал-фест «Войти в Айти», в ходе которого участникам предстоит освоить  азы программирования и создать элементы для компьютерной игры в жанре «раннер». Киностудия имени Горького 9 апреля приглашает ребят на креативный фестиваль «Колледж.doc», где  они посмотрят снятые студентами короткометражные фильмы о кинопрофессиях и рабочих специальностях.

 12 апреля школьники получат возможность познакомиться со строительными профессиями на фестивале «PROсварку», а 14 апреля они смогут поучаствовать в мастер-классах известного шеф-повара и лучшего кондитера Москвы на фестивальной площадке «Колледж гастрофест».

 «Вход на мероприятия «Весна! Фестиваль колледжей» бесплатный. На каждое событие нужна регистрация», – уточнил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте