29.08.2017

Собянин: Школьники смогут посещать столичные музеи бесплатно с 1 сентября

Московские власти с 1 сентября этого года сделают все городские музеи бесплатными для столичных школьников. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на открытом педсовете, состоявшемся 29 августа в школе-новостройке № 2048 в районе Некрасовка.

Столичный градоначальник также поделился с педагогами планами полного обновления информационной базы городских школ, причем срочного – до 1 сентября будущего года.

С. Собянин перечислил, что именно входит в понятие «обновление информационной базы»: «Это и новые ноутбуки, и новые компьютеры, и новые интерактивные доски, и Wi-Fi, скоростной интернет». 
При этом мэр Москвы на первое место по важности поставил создание электронной платформы сценариев уроков, планов проведения, методических пособий, самых современных педагогических образовательных материалов.

Таких пособий, сценариев и материалов уже теперь в столице создано огромное количество, и они пользуются популярностью у учителей в других регионах России.
С. Собянин поблагодарил столичных педагогов за их каждодневный труд, умение, старание и таланты, поздравил их с наступающим Днем знаний и вручил почетные знаки «Заслуженный учитель города Москвы».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте