Собянин: С 1 июня в Москве в полном объёме заработает велопрокат
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.05.2020

Собянин: С 1 июня в Москве в полном объёме заработает велопрокат

С 10 апреля текущего года пользоваться велосипедами могли только представители курьерских служб. На данный момент они уже совершили 260 тысяч поездок. С понедельника 1 июня 2020 года брать велосипеды напрокат смогут все желающие. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в персональном блоге.

Градоначальник подчеркнул, что для использования велотранспорта необходимо надевать перчатки или после поездки обработать дезинфектором те детали велосипеда, к которым ездок прикасался руками. «Самое лучшее - сделать и то, и другое. И, разумеется, регулярную дезинфекцию велосипедов будет обеспечивать оператор городского велопроката», - добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что во время прогулок и занятий спортом, которые можно будет осуществлять с 1 по 14 июня, граждане не должны использовать транспортные средства с двигателем. Разрешено брать с собой обычные велосипеды и самокаты, в том числе, электрические. Москвичи также могут ездить на роликах, скейтбордах, использовать палки для скандинавской ходьбы и прочий индивидуальный спортинвентарь.

Если гражданину нужно добраться до ближайшего парка на личном и общественном транспорте, то в этом случае должен быть цифровой пропуск. Также в транспорте и общественных местах по-прежнему необходимо носить маски и перчатки.

Напомним, что с 1 по 14 июня длительные пешие прогулки и занятия спортом на свежем воздухе разрешены для всех жителей города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте