Собянин: Реконструкцию 135 московских поликлиник завершат в 2023 году
Источник фото: https://www.mos.ru
20.11.2020

Собянин: Реконструкцию 135 московских поликлиник завершат в 2023 году

Капитальный ремонт поликлиник в Москве продолжается, несмотря на пандемию. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

Как считает столичный градоначальник, самые лучшие поликлиники России находятся в Москве. Их штат составляют преданные своему делу опытные специалисты, совершающие сегодня, в период распространения ковида, профессиональный подвиг, заявил Сергей Собянин. Может показаться, что в данный период медицине не до комфорта, но, как думает мэр Москвы, победа над пандемией близка, а после нее во главу угла встанет не оперативная профилактика и лечение ковида, а удобство повседневной медицины. «Поэтому мы не стали останавливать городскую программу комплексной реконструкции московских поликлиник, принятую в прошлом году», - сказано в сообщении Собянина.

Программа реконструкции столичных поликлиник рассчитана на 135 помещений, большая часть которых была воздвигнута примерно пятьдесят лет назад и к настоящему моменту устарела. «Облупившиеся фасады, узкие и темные коридоры, ржавые трубы и старые коммуникации - это еще полбеды. Гораздо хуже, что в старых зданиях часто просто некуда ставить современное оборудование. Поэтому многие поликлиники приходится не просто ремонтировать, а фактически разбирать и собирать заново, полностью меняя внутреннюю планировку и коммуникации», - резюмирует глава российской столицы. По его словам на подходе одиннадцать помещений, а все запланированные к ремонту здания должны завершить в 2023 году.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте