Собянин рассказал о развитии городской программы реновации жилищного фонда
Источник фото: https://www.mos.ru
25.05.2021

Собянин рассказал о развитии городской программы реновации жилищного фонда

Мэр Москвы Сергей Собянин 25 мая открыл в здании нижней палаты парламента на Охотном ряду выставку «Московская реновация: шаг в будущее».

Экспозиция расскажет о разработке и утверждении программы, ее реализации и перспективах, а посетители увидят текстовые и графические материалы, фото- и видеоконтент на семи светодиодных экранах.

Градоначальник назвал программу реновации беспрецедентной и по способу принятия и с точки зрения реализации социальных гарантий. «Мало где в мире такие программы реализуются для граждан бесплатно. Более того, мы уже имеем конкретный опыт переселения из ветхого жилья», - заявил он.

В Москве в рамках реализации программы выбраны 500 стартовых площадок площадью 7,9 млн кв. м во всех административных округах мегаполиса, что позволит переселить 250 тысяч горожан. По программе реновации уже введены в эксплуатацию 114 стартовых домов, в 89 из них переселяются жители 256 старых домов. В новые квартиры уже переселились более 30 тысяч человек.

Сергей Собянин уточнил, что большинство из 500 тысяч предложений по программе реновации, поступивших во время обсуждения от москвичей, учтены. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте