Собянин рассказал о проведении регулярной дезинфекции Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.05.2020

Собянин рассказал о проведении регулярной дезинфекции Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин проконтролировал работы по дезинфекции улиц и общественных пространств города. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По словам Собянина, в городе проводятся колоссальные работы по дезинфекции подъездов, домов и общественных пространств. Всего в работе задействовано  70 тыс. человек и 4,5 тыс. единиц техники. «Мы еженедельно обрабатываем общественные пространства, и каждый день обрабатываются подъезды домов», - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы не забыл сегодня поздравить рабочих комплекса городского хозяйства с Праздником весны и труда. Он особенно подчеркнул, что эти люди сегодня находятся  «на передовой, чтобы обеспечивать безопасность города». Кроме того, градоначальник отметил, что обычно в майские дни в городе выстраиваются колонны празднующих, а сегодня это колонны машин, которые дезинфицируют город. «Я надеюсь, что вернется настоящий праздник, и мы вместе снова сможем пройтись по любимой Москве», - заключил Собянин.

Мэрия Москвы сообщает, что, пока сохраняется угроза распространения ковидной инфекции, улицы и общественные пространства города будут дезинфицировать. Общая площадь таких территорий составляет свыше 330 млн. кв. м, в том числе более 30 млн. кв. м - площадь ежедневно обрабатываемых поверхностей в жилищном фонде. С конца марта 2020 г. проведено уже пять еженедельных дезинфекций. Также отмечается, что специальной техники не приобреталось - используются стандартные поливомоечные машины.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте